Позы сна, которые помогут лучше понять вашу собаку

Хозяин собаки знает о все о привычках своего четвероногого друга: легко может определить, когда пес счастлив, грустит, удивлен или боится.

У собак, как и у людей есть любимые позы сна. Они могут меняться со временем и в зависимости от окружающей обстановки.

Мы постарались раскрыть секреты психологии по любимым позам вашего питомца. Вам останется только понаблюдать за питомцем: все-таки собаки спят до 16 часов в день!

Полубоком

Полубоком или на животе — одна из самых распространенных поз для сна среди собак. Такое положение собака выбирает не просто так! Это обусловлено охранным инстинктом и инстинктом самосохранения. Из такого позы животное может быстро встать на ноги в случае опасности. Как правило, в этой позе собака не погружается в фазу глубоко сна, а дремлет, улавливая звуки из окружающей среды.

На боку

Позы сна, которые помогут лучше понять вашу собаку, изображение №3

Довольно много собак любят спать на боку. Такая поза говорит нам, что питомец чувствует себя в безопасности и полностью доверяет всем, кто присутствует в доме. Особенно собаки любят спать на боку, когда день был насыщенным и активным. Такая поза позволяет собаке хорошо выспаться и отдохнуть. Собаки, которые спят в таком положении, как правило, беспечные, преданные и имеют тесную связь с хозяином.

Поза супергероя

Самая милая и очаровательная поза! В основном так спят щенки, но некоторые породы и во взрослом возрасте любят распластаться на полу и вытянуть лапки. Из этого положения собаке легко подготовиться к прыжку и движению.

Позы сна, которые помогут лучше понять вашу собаку, изображение №5

Это поза как бы говорит: « Хозяин, я — готов, я — жду когда ты меня позовешь»! Собаки, которые выбирают эту позу очень энергичны и легки на подъем!

Комочек

Позы сна, которые помогут лучше понять вашу собаку, изображение №6

Поза комочек - лапы животного спрятаны под его телом, а туловище обернуто хвостом, касающимся морды. Свернувшись таким образом, ваша собака сохраняет свою температуру тела и инстинктивно защищает конечности, морду, горло и все жизненно важные органы. Возможно, что-то тревожит питомца, если он спит так — например, шум или страх. Но поза не всегда является поводом для беспокойства: собаки с мягким характером часто любят спать, свернувшись клубочком.

На спине

Поза на спине — самая расслабленная поза у собак! В таком положении: открыты горло и живот — самые уязвимые части тела. Также эту позы называют «сумасшедшие лапы» - ведь во время сна собаки подымают лапы вверх и это выглядит очень забавно.

Позы сна, которые помогут лучше понять вашу собаку, изображение №8

Если питомец спит на спине, это говорит о полном доверии и комфорте в вашем присутствии. Но также это может означать, что собаке жарко или она израсходовала много энергии за день. Если ваш питомец часто выбирает такую позу, значит, он уверен в себе и легко адаптируется к разным условиям.

Секретные позы самых оригинальных собак

Позы сна, которые помогут лучше понять вашу собаку, изображение №9

Позы сна, которые помогут лучше понять вашу собаку, изображение №10

Позы сна, которые помогут лучше понять вашу собаку, изображение №11

Позы сна, которые помогут лучше понять вашу собаку, изображение №12

Мокрый нос
Шустрое мобильное приложение
Загрузить